Как получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск?

я не отгуляю 7 дней отпуска до конца своего первого рабочего года, так как ухожу в отпуск основной на 21 день, потом ухожу в учебный отпуск на 120, оплатят мне в денежном эквиваленте эти 7 дней?

, Анастасия, г. Калуга
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анастасия, добрый вечер!

В соответствии со ст. 126 ТК РФ

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Ваш отпуск составляет 28 дней, поэтому заменять денежной компенсацией здесь нечего. Учебный отпуск не суммируется с ежегодным в целях замены денежной компенсацией дней отпусков. Семь неиспользованных дней будут перенесены на следующий рабочий год, т.е. неиспользованный отпуск (дни отпуска) не сгорает.