Проблемные авто

первый вариант куплена машина на ней много штрафов на учёт не ставим . могут ли ее забрать за штрафы?.второй вопрос если машина в аресте либо в залоге или ограничения в каких из вариантов могут забрать авто .и как это должно быть гайшники должны быть с судебными приставами?

, sti, г. Нижневартовск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго! Скорее штрафы на собственнике ТС. Если там «административка» — авто не причем. А вот если авто залоговое (смотрите реестр залогов: https://www.reestr-zalogov.ru/state/index) проблемы будут точно, хотя бы по суду.

По второму: скорее тот или иной Взыскатель (банк или иное) с УФССП.

Надо вникать.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

1)

куплена машина на ней много штрафов на учёт не ставим. могут ли ее забрать за штрафы

sti

Вопросы такие здесь нужно поставить:

а) есть ли запрет на регдействия (выносится  в виде постановления, приставом) на купленный автомобиль?

б) если есть, то запрет на регдействия появился до оформления договора купли — продажи (ДКП) или после, и кто числится должником у пристава по ИП, по которому вынесено такое постановление?

Нужно проверить по ограничениям и по долгам бывших собственников. Если нужно, я проверю.

если машина в аресте либо в залоге или ограничения в каких из вариантов могут забрать авто

sti

Запрет на регдействия — это исполнительное действие, помогающее осуществить фактический арест имущества должника.

С залогом все сложнее. С подавляющем количестве случаев, предмет залога будет у Вас, как покупателя, изъят.

Так же можно проверить по залогу, если Вам это нужно.

sti
Клиент, г. Нижневартовск
можно как то с вами связаться по ват Сабу или ещё как либо? чтоб на будущее не писать тут а напрямую с вами

Передача контактов запрещена Правилами сайта, без разрешения Администрации. Общаться можно через чат.