Может ли страховая требовать возмещение ущерба?

добрый день! ДТП произошло 31.05.2019г. Мною не были предоставлены бланки извещений о ДТП в страховую компанию. В октябре поступила от страховой досудебная претензия. Может ли страховая требовать возмещение ущерба с меня с учетом вносимых изменений от 01.05.2019г. в ФЗ №88

, Елена, г. Сыктывкар
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! 01.05. 2019 г. пункт ж) ст. 14 Закона «об ОСАГО» утратил силу. Так как ДТП произошло 31.05.2019 г., то к страховщику, осуществившему страховое возмещение, на данном основании не  переходит право регрессного требования.

Вам необходимо направить страховой компании мотивированный ответ на претензию, согласно которому заявленные требования не подлежат удовлетворению.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.