Куда жаловаться, если продавец обманывает покупателей?

подскажите как быть, если продавец не дает расчеты для ознакомления , а просто тупо выставляет сумму . Мы в течении трех недель терпеливо составляли схему кухонного гарнитура и вот когда подошли к финвопросу , мне отказываются предоставить расчеты и в грубой форме послали .... на вопрос а как же потраченное время, ведь срок такой большой мы терпеливо ждали , что наше время ничего не стоит??? нам четко дали ответ НИЧЕГО!!!! ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОНЯТЬ, ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРОДАВЕЦ ТАК И ОСТАНЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ ??? ЦЕН НА ТОРГ.ТОЧКЕ НЕТ , уголка потреб нет Админ.торг.центра реквииты продавца не дает ...ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!!

, Свелана, г. Ульяновск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в Роспотребнадзор, ну и собственно с претензией к продавцу/изготовителю письменно. Согласно ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

а в соответствии со ст. 12

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.