Работает в организации на большегрузе, поехал в нетрезвом состоянии на этой машине, остановили дпсники

Работает в организации на большегрузе ,поехал в нетрезвом состоянии на этой машине, остановили дпсники. Чего ожидать на суде?

, Ольга, мкр. Синегорье
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Работает в организации на большегрузе, поехал в нетрезвом состоянии на этой машине, остановили дпсники. Чего ожидать на суде?

Ольга

Ольга,

совершенно неизбежно лишение прав управления транспортным средством:

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ольга
Клиент, мкр. Синегорье
А если он работает у ИП без трудового договора, зарплата белый конверт, поехал на машине в нетрезвом состоянии. ИП без претензий.
То и в этом случае лишение прав и штраф?