Куда обращаться по факту установки кондиционеров возле газовой трубы?

Здравствуйте, я собственник квартиры расположенной на втором этаже, первый этаж банк, так вот банк свои кондиционеры расположил на фасаде, но около моего балкона прикрепил все трубы кондиционеров к моему балкону. Да еще и возле газовой трубы, расстояние от их четырех кондиционеров дот газовой труды около 15-20 см. Разрешения у банка на установку кондиционеров нет ни от меня ни от управляющей компании.Подскажите пожалуйста правомерно ли это? И как мне добиться, чтоб они ух убрали от моего балкона, т.к. просто разговор с ними не помогает.

  • IMG-0d598b884a5bbd4b554d23b95bea7eba-V
    .jpg
, Ольга, г. Краснодар
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга,

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если не получается решить проблему с банком в добровольном порядке, то вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд с требованием об устранении нарушения ваших прав.

С уважением, Степанов Алексей