Какие договора нужно составить для займа денег у знакомого под залог авто?

я хочу занять денег у знакомого под залог авто, какие договора нужно составить и заверять у нотариуса?

, Анастасия, г. Чита
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо составить договор займа и договор залога.

Согласно ст. 807 ГК РФ по договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.