Как из нашей квартиры можно выписать человека?

У нас в квартире прописан человек как его выписать если он там не живётт и что надо для этого сделать?

, Танюша Шолыгина, г. Бор
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Оптимальный вариант в такой ситуации — договориться с этим человеком о подаче им соответствующего заявления о снятии с регистрации. Если же договориться никак не получается, по правилам статьи 35 Жилищного Кодекса РФ необходимо будет обращаться с заявлением в суд для признания его утратившим право пользования жилым помещением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!