8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли теперь добиться чего-то или придется платить самим?

Подскажите.Пришло письмо на арест земли.Узнали почему.Недвижимость была продана 3 года назад,когда продавали не было долгов никаких.И вот спустя 3 года приходит письмо от судебных приставов.Был суд,о котором не слышали и естественно не были там,что долг и плюс пеня наросли.В письме написано за коммунальные услуги кроме:света,тепла и газа.Сумма не большая но все же,получается платить за кого-то.Да и интересно почему не известили о суде,о долге не понятном.Собственник не был даже прописан по тому адресу(если они письма слали на адрес проданной недвижимости),был прописан по адресу по которому пришло письмо.Можно ли теперь добиться чего-то или придется платить самим.Вот наше государство,наложить арест может сразу,а сообщить собственнику спустя 3 года.Что делать и куда обращаться???

Показать полностью
, Галина, г. Орел
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Галина!

В этой ситуации ключевым моментом является наличие судебного решения о взыскании задолженности, раз оно исполняется приставами, значит — вступило в законную силу. Без его отмены либо изменения исправить ситуацию не получится, приставы будут исполнять действующее решение суда. Гражданский процессуальный Кодекс РФ предоставляет возможность оспаривания судебных решения и после вступления их в силу, но надо будет решать вопросы и о восстановлении сроков на обжалование, поскольку они уже давно истекли, надо видеть материалы дела в суде, куда и следует обратиться для начала.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2019