Как оформить в пользу супруги доверенность на отправку контейнера по ВПД?

Как сделать доверенность на отправку контейнера по военно перевозочным документам на супругу, если она находится в другом городе?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как правило, доверенность удостоверяет нотариус (ст. 185.1 ГК РФ).

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения (ст. 185.1 ГК РФ);

Для составления доверенности понадобятся паспортные данные Вашей супруги, а также данные ВПД.

Удостоверенную доверенность можно направить супруге обычной почтой, заказным письмом, с уведомлением о вручении и описью вложения.

С уважением,