Ошибка сервиса в проверке начисления кэшбэка

Добрый день) Вопрос такой, могут ли мне принести неприятности или проблемы, если так получилось, что сервис, который начисляет кэшбэк за покупки через этот сервис начислил мне больше, чем должен был? Буду ли я в этом виноват или это не мои проблемы, и деньги я спокойно могу вывести с данного сервиса?

, Илья, г. Липецк
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Если вам оказывается какая то финансовая услуга, и вы получаете кэщбек настоящими деньгами — то такие действия впоследствии могут быть истолкованы поставщиком услуг как неосновательное обогащение.

При этом, взыскание фактически будет осуществляться через суд, и есть ли в ваших действиях признаки недобросовестного завладения денежными средствами будет устанавливать суд.

Но необходимо понимать как оформлен договор между вами и поставщиком услуг.

Также нужно понимать, что поставщик услуг может провести сверку и в дальнейшем ограничить вам начисление кэшбека в счёт уже предоставленного.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их мне в чате.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или заказать изготовление необходимых вам документов.