8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пересмотреть решение суда, если у фин управляющего не было договора страхования?

Добрый день! Фин.управляющий, который ведет дело о банкротстве физического лица, предоставил данные о заключенном договоре страхования ответственности до 09.06.2019 г. У страховой компании отозвана лицензия 15.05.2019 г. По закону договор страхования прекращается по истечении 5 дней, то есть 21.05.2019 г. Решение о признании должника банкротом и введении реализации имущества принято 22.05.2019 г. То есть фактически на дату решения у фин.управляющего отсутствовал договор страхования. Фин.управляющий представил данные о заключении договора с другой страховой только с 05.06.2019 г. Могу ли я пересмотреть данное решение суда, а также привлечь данного фин.упр. к административной ответственности.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Евгения Комарицких
Евгения Комарицких
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

В соответствии с п.2 ст.213.9, п.2 ст 20.2. Закона о банкротстве арбитражным судом в качестве временных управляющих, административных управляющих, внешних управляющих или конкурсных управляющих не могут быть утверждены в деле о банкротстве арбитражные управляющие которые не имеют заключенных в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона договоров страхования ответственности на случай причинения убытков лицам, участвующим в деле о банкротстве.

Таким образом, отсутствие договора страхования является основанием для отстранения судом финансового управляющего, а не для пересмотра решения суда о банкротстве.

Привлечение арбитражного управляющего к ответственности осуществляется на основании ст.20.4 Закона о банкротстве. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Дата обновления страницы 15.10.2019