Как мне законно вернуть средства без чека?

вернула товар в магазин,его приняли,но деньги на счет так и не поступили.сказали хранить чек до поступления средств,но чек потерялся.как вернуть средства без чека?

Уточнение от клиента
товар был возращен 1.08.2019.
, Наталья Рахматулина, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Несмотря на отсутствие чека Вы вправе предъявить продавцу претензию с требованием вернуть уплаченные за товар денежные средства. Если Ваше требование не будет удовлетворено, то Вы можете обратиться в суд, где помимо требования о взыскании денежных средств за товар предъявить требование о взыскании штрафа в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Поскольку Вы вернули товар в магазин и его приняли, вероятно, что у Вас осталась расписка о передаче товара в магазин.

Вы не сказали, но полагаю, что деньги должны прийти на банковскую карту.

Вам одобрили возврат денег за товар, операция с банковской картой Вами была выполнена, но сами деньги придут на карту не сразу, т.к. банковские операции выполняются в течение до трех дней. Просто ждите.

Если деньги не придут в течение трех дней, придется восстанавливать чек по дате, а она у Вас зафиксирована на заявлении. С чеком было бы проще обратиться в банк за разъяснениями, куда делся перевод.

В общем, ждите, деньги придут.