8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить машину на учет спустя год после покупки, если имеется запрет?

Ситуация такая копил машину год назад, не поставил на учёт из за того что она была в ремонте, когда все сделали решил поставить на учёт но отказали из за запрета на регистрационные действия. Сумма долга очень большая( хозяин забил на все и сказал решайте сами ) как быть в этой ситуации

, алексей, г. Екатеринбург
Людмила Тимофеева
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!
Как вы оформляли покупку машины? По договору купли продажи, продавец должен передать вам автомобиль свободный от залога, а вы должны за автомобиль заплатить. 
Если вы исполнили свои обязанности по договору, а продавец нет, то в данном случае, вам необходимо обращаться за защитой своего нарушенного права в суд.
Но сначала, напишите официальную претензию продавцу, предупредите его, что будете вынуждены обращаться в суд с иском о расторжении договора и требованием вернуть денежные средства.  Претензию отправьте заказным письмом, по почте. 

1
0
1
0
алексей
алексей
Клиент, г. Екатеринбург
Проверил машину по всем базам все было хорошо не было не каких запретов, подписали дкп я я отдал деньги хозяину и мы разъезжались, по приезду к себе не поставил ее на учёт так как требовала ремонта, пока был ремонт появились запреты по штрафам его, я их оплатил но смог с ним связаться, когда сняли запреты авто стояло на покраске, когда закончили работу я ее забрал то поехал в гаи ставить на учёт, но мне сказали что у вас запрет на регистрацию. Я открыл и проверил и серьезно висел запрет на очень большую сумму. И не знаю как решить щас эту ситуацию

Алексей, правильно я поняла, запрет появился после подписания договора? Тогда вам необходимо выяснить, что за запрет, кто наложил? Далее, если запрет от приставов, обратитесь к ним, предъявите договор и акт приема передачи. Сейчас вы собственник. То, что авто не прошло регистрацию, не имеет значение. Регистрация транспортных средств носит учетный характер и не служит основанием для возникновения на них права собственности.

В соответствии с пунктом 2 статьи 218 Гражданского кодекса РФ право собственности на имущество может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. По общему правилу, закрепленном в пункте 1 статьи 223 ГК РФ, моментом возникновения права собственности у приобретателя вещи по договору является момент ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на деле нечего не сделано, забрал машину, скидывал ему оплату 6500 тысяч рублей, уже месяц жду деньги обратно, говарит завтра завтра.
, вопрос №4100226, Кирилл, г. Ангарск
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2019