8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить счета в МКД, если неплательщики препятствуют этому?

Здравствуйте. Вопрос Следующий. Имею жилое помещение в многоквартирном доме. Дом построен на земле и ж с. Этажность дома 10 этажей. Лицевой счёт на воду и на свет общий на весь дом. В доме 110 квартир. У нас с жильцами постоянные трудности с оплатой коммунальных платежей. Как нам разделить счета? К кому обратиться? Есть люди которые не желают делить счета, потому что они не платят. Новая управляющая компания не хочет этим заниматься. Из за неплательщиков на доме растет задолженность.

, Александр, г. Краснодар
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Судя по обстоятельствам, которые Вы описали, Ваш дом не введен в эксплуатацию.

Ваше право собственности на Вашу квартиру зарегистрировано в Россреестре, квартира поставлена на налоговый учет?

Новая управляющая компания имеет лицензию на право управления многоквартирными домами?

Ваш дом зарегистрирован в системе ГИС ЖКХ? https://dom.gosuslugi.ru/#!/ma...

Похоже, с Вашим домом надо обстоятельно разбираться с привлечением прокуратуры.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар
В гис жкх я нашел этот дом, но информации кроме как, что это многоквартирный дом нет. Регистрация в росреестре есть. Собственность на жилое помещение и земельный участок имеется у всех жильцов.
https://sochi24.tv/gorod/zametka/vysotka-na-ulitse-klubnichnoi-v-sochi-stroitsya-nezakonno
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар
На счет управляйки вот https://www.rusprofile.ru/id/3438209
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Жилищное право
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
, вопрос №4100255, Вячеслав Николаевич, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2019