8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед подкладывает под колёса авто саморезы, как его привлечь к ответственности?

Сосед подкладывает под колёса саморезы. Колесо не пробили. Есть свидетель. Как наказать? Вызывать полицию, не вызывать? Ведь по сути колесо не повреждено

, Ярослав, г. Краснодар
Роман Притулин
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Также может попасть и под мелкое хулиганство. Обращайтесь к участковому с заявлением. 

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В авто стоит двигатель который ставился на эту модель авто, с номером на нем Вопрос будут ли проблемы при регистрации в гибдд?
Здравствуйте, планирую приобрести б/у авто однако у него в птс в графе модель/номер двигателя пусто. В авто стоит двигатель который ставился на эту модель авто, с номером на нем Вопрос будут ли проблемы при регистрации в гибдд?
, вопрос №4065434, Игнат, г. Волгоград
Жилищное право
Соседи хотят оспорить сделку
Купил комнату в коммуналке. Соседи хотят оспорить сделку. Причина такая. Продавец взял с соседей нотариальный отказ на сумму 3 000 000 рублей, покупатель подумал и передумал. Через несколько месяцев пришел я. Попросил скидку. Продавец написал уведомление соседям с новой ценой и отправил заказным письмом. Планы изменились и сделку нужно было провести срочно. Поэтому мы не стали ждать и я купил по первой цене за 3 000 000 без скидки, на эту цену был отказ. Теперь соседи хотят оспорить сделку. Есть ли у них перспективы?
, вопрос №4065387, Арсен, г. Москва
Уголовное право
Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят?
Здравствуйте. Рассказывать о произошедшем особо никому не хочется, но нужно разъяснить один момент для своего же спокойствия. Ситуация следующая. Мне 15 лет, ровно через неделю должно исполниться 16. Общаюсь с одной девочкой, я к ней очень привязана и ей недавно исполнилось 14. Мило общаемся и называем друг друга. Очень открыты друг с другом, может поговорить даже на самые взрослые темы... Всё бы ничего, но об этом узнал её отец, теперь он хочет привлечь меня к ответственности по статьям КоАП РФ 6.21 и УК РФ ст. 134. Скажу так: полового акта как такового не было, просто несколько раз в переписке было общение на тему 18+. В тот самый момент ей было 13. Да, опасный возраст, но в тот же момент мне самой было 15, т.е. даже возраста согласия не достигла. Так вот, будет ли мне что-то помимо угроз? Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят? В других источниках по этому поводу точной информации не нашла, очень надеюсь на понимание и грамотный ответ, я очень в этом нуждаюсь сейчас.
, вопрос №4064953, Dark Angel, г. Нижний Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как привлечь к ответственности?
Добрый день. Затопило частным дом, находится в секторе частных домов. Есть дорога между секторами, вдоль которой прокопана дренажная канава, в связи со сходом талых вод с гор произошоо перенаполнение канавы и вода пошла на участки, на нашем участке было по колено и зашла в дом на 20см, повреждено много мебели, полы. Канава была забита, не справилась с водой. В местной администрации кто ответственный за очистку канавы не говорят. В качестве компенсации предложили не большую сумму и выдали справку, в которой были ошибки: он/она, вместо 2024 года был указан 2023, просили исправить, нам начали отказывать, в составлении акта, вместо справки, нам тоже отказали, хотели вызвать наряд полиции что бы "выпроводить" нас из администрации. Куда стоит обращаться что бы узнать кто ответственный. Как привлечь к ответственности? Потому что ремонт и мебель не обойдется одной сотней тысяч.
, вопрос №4063787, Владислав Андреевич, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, хочу открыть закусочную на колёсах, какие документы нужны изначально
Здравствуйте, хочу открыть закусочную на колёсах, какие документы нужны изначально!
, вопрос №4062920, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2019