Сосед подкладывает под колёса авто саморезы, как его привлечь к ответственности?

Сосед подкладывает под колёса саморезы. Колесо не пробили. Есть свидетель. Как наказать? Вызывать полицию, не вызывать? Ведь по сути колесо не повреждено

, Ярослав, г. Краснодар
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Также может попасть и под мелкое хулиганство. Обращайтесь к участковому с заявлением.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.