Отмена акта о регистрации товарищества на вере

В арбитражный суд обратилось товарищество на вере «Климов и Ко» с иском о признании недействительным. Решения городской

администрации об отмене акта о регистрации товарищества на вере «Климов и Ко». В обосновании своих требований истец сослался на то обстоятельство, что местная администрация не вправе отменять свое решение, если оно касается регистрации предприятия, поскольку фактически в этом случае имеет место ликвидация юридического Лица.

Должен ли арбитражный суд рассматривать спор по существу, т.е. проверять правомерность регистрации хозяйствующего субъекта, либо признать решение об отмене акта о регистрации недействительным как принятое местной администрацией с превышением своих полномочий?

, Диана Лещенко, г. Саратов
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Не совсем понял ваш вопрос, на предмет, организация на вере? А существовала, в какой форме коммерческой?

 основание регестрации было основанно на решении кого, кто учредитель по уставу предприятия, и выписке ЕГЮРЛ?

Вопрос рассмотрения дела по существу, лежит на праве исца написать

хадатайство или возражение на решение суда

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019)АПК РФ Статья 270. Основания для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции

Далее у вас речь идет об мсу в лице администрации и о превышении своих полномочий, в админсистративном или уголовном кодексах? Данное сообщение вы как сведения в процессе доказывания планируете предоставлять суду.

ИЛИ по КАС?

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 02.08.2019)УПК РФ Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.