Как оформить договоренность с женой о передаче ей доли моей квартиры и она оформляет ипотеку на себя?

Здравствуйте. Разводимся с женой, есть двое несовершеннолетних детей, квартира (в ипотеке), в квартире сделан ремонт и куплена мебель, так же имеется кредит. Есть договоренность с женой, что долю своей квартиры я передаю супруге, она перееформляет ипотеку на себя, ипотеку в дальнейшем платит она, я обязуюсь погасить кредит и ежемесячно перечислять 10000руб, в качестве алиментов.

Как правильно оформить такое соглашение, что бы она впоследствии не смогла отсудить себе более выгодные для себя условия?

, Евгений, д. Аксаково
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества через нотариуса (ст. 38 СК РФ), а так же соглашение об уплате алиментов.

При этом вам нужно сначала обратиться в банк, где у вас ипотека, чтобы согласовать условия вывода вас из Созаемщиков, в противном случае если даже квартира будет полностью на жене, но вы не выйдите из Созаемщиков, то банк в том числе и с вас взыщет долги по ипотеке. Должно быть дополнительное соглашение к ипотечному договору