Нужно ли при таких условиях платить за кап ремонт?

Если в квартире ни кто не прописан и 6 месяцев не будет собственника, нужно ли платить за капремонт?

, Сергей, г. Новокузнецк
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

добрый вечер Сергей. Если речь идет о квартире, которая включена в наследственную массу, то да оплачивать кап.ремонт нужно.

Так как в соответствии с действующим законодательством, наследники отвечают по долгам наследодателя.

А так же переход прав собственности в порядке универсального правоприемства (наследства) считается  с момента открытия наследства, независимо от того, когда было выдано свидетельство о праве на наследства и когда была осуществлена государственная регистрация недвижимого имущества, в данном случае -квартиры.

В связи с этим, для того, чтобы коммунальные и жилищные услуги не навалились на Вас сразу, рекомендую Вам оплачивать их ежемесячно.

При том, что наследник принимает наследства фактически, если оплачивает долги наследодателя, принимает меры по сохранению наследственного имущества, принимает денежные средства от третьих лиц, предназначавшиеся наследодателю.