8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня обвинить по ст 306, если якобы украденный телефон был просто мною потерян?

Здравствуйте, возвращалась с корпоратива на такси. По дороге плохо себя почувствовала и попросила остановить машину. Когда вернулась и мы продолжили движение, я поняла что не могу найти телефон. Сказала об этом водителю и попросила помочь. Мы стали звонить, но телефон был недоступен. Также мы вернулись на место остановки, но телефон найден не был,из-за чего я предположила, что телефон был вытащен водителем. Вернувшись домой я позвонила в полицию и сообщила что скорее всего у меня украли телефон, изложила всю ситуацию. Подъехали сотрудники и мы съездили на место моей остановки, где телефон был найден, по всей видимости он выпал, когда я выходила из авто. В отделе я написала объяснение и заявление о прекращении проверки в связи с тем, что телефон был утерян вследствие моей невнимательности и неаккуратности. Позже я даже извинилась перед водителем, что подозревала его. Можно ли в отношении меня возбудить дело по 306 статье УК РФ, ведь данная статья подразумевает прямой умысел, а у меня умысла не было вообще, как и мотива, поскольку с водителем я лично не знакома, телефон не в кредите и прочее. Заранее спасибо за помощь.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Можно ли в отношении меня возбудить дело по 306 статье УК РФ, ведь данная статья подразумевает прямой умысел, а у меня умысла не было вообще,

Анастасия

Анастасия

ну конечно же нельзя, не волнуйтесь ради б-га. Вы добросовестно заблуждались относительно похищения телефона, это извинительная ошибка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.10.2019