8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автосалон не дает ответ на уведомление о расторжении сервисного контракта

16 сентября 2019 я приобрёл в атосалоне автомобиль датсун ми-до в кредит,при оформлении кредитного договора менеджер заявил мне что без оформления сервисного контракта банк не одобрит кредит,я вынужден был подписать сервисный контракт на сумму 21000р,но после решил от него отказаться.01.10.2019г заказным письмом отправил уведомление о рсторжении сервисного контракта,но ни ответа ни денег до сих пор не получил,что делать?

, Иван Гилев, г. Красновишерск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Иван.

Это называется навязанная услуга.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Так как Вы уже писали претензию со своими требованиями, то обращайтесь в суд. Сейчас можно взыскать и штраф и судебные расходы и моральный вред.

Иван, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт
Доброе утро. Подписал контракт, был на учебе. На сво не был еще. Можно ли расторгнуть контракт.
, вопрос №4099030, Юлия, Луганск
Военное право
Есле я не принимал присягу можно ли расторгнуть контракт
Есле я не принимал присягу можно ли расторгнуть контракт
, вопрос №4099015, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2019