8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я привлечь к УО должника, если дело у приставов и он работает неофициально?

Здравствуйте, вот такая ситуация, дал денег в долг, человек не отдает, подал дело в суд, потом перешло все к судебным приставам, но каких либо результатов это не дало. Человек которому дал денег не официально, но заработок есть, так же на деньги кинул не только меня, есть еще случаи. Могу ли я его пиивлечь к уголовной ответственности?

, Мишаня Романцов, г. Мурманск
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Вы имеете право написать заявление по 159 статье УК РФ, попробовать привлечь к ответственности за мошенничество, но доказать, что в его действиях имел место быть мотив мошенничества достаточно сложно. 

Тут больше вопрос к приставам, раз у человека нет дохода (официального), почему до сих пор не провели серию описей имущества, как по адресу регистрации, так и по фактическому адресу, вряд ли ему понравится, если приставы начнут раз в месяц с понятыми приходить и обыски проводить, мобильные, технику и т.д. описывать. Напишите обращение на имя главного пристава по Вашему району, потребуйте проведения комплекса мер, направленных на возврат долга.

1
0
1
0
Николай Грунтовой
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Если у вас есть факт мошенничества с его стороны то можете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2019