8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я отслужил в армии РФ, надо ли служить в Армении?

Я гражданин России. У меня есть армянский паспорт.если я отслужил в России надо служить в Армении?на учете не стоял,в школе не учился (я про Армению)

, вардгес, г. Кашира
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вардгес!

Поскольку здесь вряд ли есть специалисты по армянскому законодательству, то ответить на ваш вопрос затруднительно. Однако вот что я обнаружил на просторах интернета:

Начальник мобилизационно-организационного управления Генерального штаба министерства обороны Армении генерал-майор Камо Кочунц на пресс-конференции в Ереване прокомментировал вопрос службы армян — граждан России в армянской армии.

«Гражданин России не может служить в армянской армии, но если он принял такое решение, то может подать заявление. Если лицо, родившееся в Армении, приобрело затем российское гражданство, то могу сказать, что двойного гражданства по части Армения-Россия нет. Но граждане, которые также имеют российское гражданство и добровольно решили служить в армянской армии, могут обратиться с соответствующим заявлением», — сказал генерал-майор армии Армении.

Камо Кочунц также отметил, что армяне – граждане любой страны СНГ, отслужившие 12 месяцев в вооруженных силах стран СНГ, могут продолжить остальную часть службы в Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что для оказания помощи уклонистам, прибывающим в Армению из-за границы для службы в армии, военная полиция страны будет осуществлять круглосуточное дежурство в аэропорту Еревана. 
https://rusarminfo.ru/2018/07/05/armyane-grazhdane-rossii-ne-obyazany-sluzhit-v-armii-armenii-general-kochunc/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У мужа контракт с РФ заканчивается 15 мая
у мужа контракт с РФ заканчивается 15 мая. Он служит России с 14 года. Есть ли возможность уйти?
, вопрос №4098902, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2019