Возможно ли продать долю квартиры другому собственнику с долгами по ЖКУ?

Добрый день! Возможно ли продать долю квартиры, другому долевику вместе с долгами по ней (жкх, газ, свет, тепло)? И если это возможно то как?

, Мария, г. Новосибирск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Продажа доли в квартире другому сособственнику возможна на любых согласованных сторонами условиях, в т.ч. с долгами. Об этом должно быть указано в самом договоре. Т.к. сделка осуществляется с долями, она подлежит обязательному нотариальному удостоверению.