8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно обратить взыскание на право требования?

Здравствуйте! Помогите советом или практически. У меня был ДДУ на квартиру, дом долго не строился и я по договору цессии передала ДДУ за деньги в другую фирму, мне эта фирма не оплатила и я через суд выиграла деньги(это было в конце 2015 года) но денег в фирме нет и пристав вернула исполнительный лист два года назад. Я хочу снова подать приставу исполнительный лист и как мне и на каком основании через пристава обратить в счёт долга взыскание на переданный мной ДДУ, то есть отменить договор цессии. Раз пристав не может взыскать деньги значит может обратить взыскание на ДДУ мой прежний?

К сожалению три года с даты передачи мной по цессии прошли, значит не смогу через суд отменить цессию.

Показать полностью
, Вероника Сергеевна, г. Москва
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Вероника Сергеевна.

Для реализации Ваших намерений Вам необходимо восстановить упущенный срок исковой давности. Суд вправе его восстановить, при условии весомых причин. И после этого отменять цессию. По большому счёту, не сложно.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

0
0
0
0
Вероника Сергеевна
Вероника Сергеевна
Клиент, г. Москва
мне кажется годичный срок не восстановят. а из срока нельзя исключить время нахождения исполнительного листа у приставов?

Восстановление срока давности зависит от достаточности оснований необходимых для восстановления срока. В разных случаях по разному, но слишком сложного в этом нет если есть основания. Нужно изучать. 

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер,

А квартира (или право требование) числится за покупателем? Если так пусть пристав накладывает арест на это имущество и продает его в счет долга.

0
0
0
0
Вероника Сергеевна
Вероника Сергеевна
Клиент, г. Москва
здравствуйте! числится но не купит никто, дом не достроен. а себе назад забрать можно через пристава?

Уважаемая Вероника Сергеевна. Чтобы непосредственно заняться Вашим вопросом, для определения его правовой перспективы, необходимо заключить с Вами договорные, платные взаимоотношения и только потом на основании скан. или фото имеющихся документов  сделать выводы.

Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».

Олейникова Татьяна Владимировна.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2019