Как законно обратить взыскание на право требования?

Здравствуйте! Помогите советом или практически. У меня был ДДУ на квартиру, дом долго не строился и я по договору цессии передала ДДУ за деньги в другую фирму, мне эта фирма не оплатила и я через суд выиграла деньги(это было в конце 2015 года) но денег в фирме нет и пристав вернула исполнительный лист два года назад. Я хочу снова подать приставу исполнительный лист и как мне и на каком основании через пристава обратить в счёт долга взыскание на переданный мной ДДУ, то есть отменить договор цессии. Раз пристав не может взыскать деньги значит может обратить взыскание на ДДУ мой прежний?

К сожалению три года с даты передачи мной по цессии прошли, значит не смогу через суд отменить цессию.

, Вероника Сергеевна, г. Москва
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Вероника Сергеевна.

Для реализации Ваших намерений Вам необходимо восстановить упущенный срок исковой давности. Суд вправе его восстановить, при условии весомых причин. И после этого отменять цессию. По большому счёту, не сложно.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

Вероника Сергеевна
Клиент, г. Москва
мне кажется годичный срок не восстановят. а из срока нельзя исключить время нахождения исполнительного листа у приставов?

Восстановление срока давности зависит от достаточности оснований необходимых для восстановления срока. В разных случаях по разному, но слишком сложного в этом нет если есть основания. Нужно изучать.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

А квартира (или право требование) числится за покупателем? Если так пусть пристав накладывает арест на это имущество и продает его в счет долга.

Вероника Сергеевна
Клиент, г. Москва
здравствуйте! числится но не купит никто, дом не достроен. а себе назад забрать можно через пристава?

Уважаемая Вероника Сергеевна. Чтобы непосредственно заняться Вашим вопросом, для определения его правовой перспективы, необходимо заключить с Вами договорные, платные взаимоотношения и только потом на основании скан. или фото имеющихся документов  сделать выводы.

Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».

Олейникова Татьяна Владимировна.