Как создать Некоммерческую организацию?

Здравствуйте , хочу зарегистрировать футбольную команду Некоммерческую организацию ,как это сделать? чтобы наши спонсоры нам могли переводить деньги

, Иван, г. Сосновый Бор
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван. Подробно о создании некоммерческой организации указано в Федеральном законе от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О некоммерческих организациях» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019). Кратко могу рассказать.

1) Определяется круг учредителей

2) Проводится общее собрание, на котором утверждаются учредительные документы и определяется порядок действий

3) собирается пакет документов и подается в регистрационный орган (как правило это министерство юстиции)

4) Регистрируют 30 дней, после этого в налоговую и возвращается к ВАм

После этого получаете документы и открываете расчетный счет

Иван
Клиент, г. Сосновый Бор

вы можете помочь с документами? я тренер команды

Иван
Клиент, г. Сосновый Бор

как правильно зарегистрировать команду?

Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Иван, готова оказать услуги по подготовке пакета документов для Минюста.