Как законно оформить свободные площади в собственности образовательного учреждения под стоянку?

Здравствуйте.

В собственности образовательного учреждения есть свободные площади.

Как законно оформить их под стоянку ?

, Юлия Кононова, г. Кострома
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

Как правило, с уставом образовательного учреждения, использование недвижимого имущества образовательными учреждениями согласовывается с собственником имущества — Министреством образования, субъектовыми министерствами и т. д., поскольку имущество находится у образовательных учреждений на праве хозяйственного ведения.

Таким образом, сначала необходимо пройти согласование с собственником имущества, затем уже подготавливать документы для регистрации объектов в Росреестре. Так же немаловажно, какой будет ВРИ у земельных участков.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.