Как получить возврат денег за некачественную работу?

Я заключила договор юридической фирмой для решения спорного вопроса о неверно начисленных платежах за оплату коммунальных услуг в квартире .Квартира находится в долевой собственности на трёх человек.В квартире мы не живём и не зарегестрированны.Долг начисляется весь в размере 5 т.р. исключительно на меня одну ежемесячно.

Юрист обещал мне решить эту проблему в соответствии с нашим законодательством ,проанализировал ситуацию и подготовил соответствующие документы в соответствии с действующим законодательством.Но управляющая компания ответила отказом.Следовательно юрист был некомпетентен и не решил эту проблему в соответствии с законом-иначе почему компания нам отказала?Сейчас я сомневаюсь подавать мне исковое в суд или нет.Основание-сомнение в компетенции юриста.Мы уже доложны компании,также потратили деньги на юриста 23 т.р. И видимо нам через суд даже не удасться вернуть издержки на суд и юристов?Могу ли я востребовать деньги обратно на основании некомпетентной работы юриста?

Уточнение от клиента

Спор полностью урегулируется нашим законодательством и юрист обязан действовать в соответствии с законом по решаемому вопросу.Как могло случиться, в таком случае, что те документы которые подготовил юрист в соответствии с законодательством, не достигли своей цели? Ведь к юристу обращаются именно до решения проблемы, а не для создания целого комплекса последующих проблем(долг не перерасчитали, оплачена работа юриста на 23 т.р., и впереди, возможно суд, который также не решит мою проблему и даже не компенсирует по иску затраты на юриста? Так в чем же заключается платная юридическая помощь? И все таки как теперь вернуть деньги?

, Наталья, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Направление претензии в УК является добровольным порядком урегулирования спора. Вы предлагаете УК выполнить определенные действия. УК Вам отказала. Есть такое право у УК — отказать Вам. Если спор добровольно не решается, то дело рассматривается в суде. Если в суде Вы победите, то решение будет исполнено принудительно судебными приставами.