8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить возврат денег за некачественную работу?

Я заключила договор юридической фирмой для решения спорного вопроса о неверно начисленных платежах за оплату коммунальных услуг в квартире .Квартира находится в долевой собственности на трёх человек.В квартире мы не живём и не зарегестрированны.Долг начисляется весь в размере 5 т.р. исключительно на меня одну ежемесячно.

Юрист обещал мне решить эту проблему в соответствии с нашим законодательством ,проанализировал ситуацию и подготовил соответствующие документы в соответствии с действующим законодательством.Но управляющая компания ответила отказом.Следовательно юрист был некомпетентен и не решил эту проблему в соответствии с законом-иначе почему компания нам отказала?Сейчас я сомневаюсь подавать мне исковое в суд или нет.Основание-сомнение в компетенции юриста.Мы уже доложны компании,также потратили деньги на юриста 23 т.р. И видимо нам через суд даже не удасться вернуть издержки на суд и юристов?Могу ли я востребовать деньги обратно на основании некомпетентной работы юриста?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спор полностью урегулируется нашим законодательством и юрист обязан действовать в соответствии с законом по решаемому вопросу.Как могло случиться, в таком случае, что те документы которые подготовил юрист в соответствии с законодательством, не достигли своей цели? Ведь к юристу обращаются именно до решения проблемы, а не для создания целого комплекса последующих проблем(долг не перерасчитали, оплачена работа юриста на 23 т.р., и впереди, возможно суд, который также не решит мою проблему и даже не компенсирует по иску затраты на юриста? Так в чем же заключается платная юридическая помощь? И все таки как теперь вернуть деньги?

, Наталья, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Направление претензии в УК является добровольным порядком урегулирования спора. Вы предлагаете УК выполнить определенные действия. УК Вам отказала. Есть такое право у УК — отказать Вам. Если спор добровольно не решается, то дело рассматривается в суде. Если в суде Вы победите, то решение будет исполнено принудительно судебными приставами. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.12.2019