Можно ли вернуть купленное 5 дней назад пальто, если чек утерян?

Здравствуйте, купила пальто 5 дней назад, хочу вернуть, не носила, этикетка на месте, но чек утерян, возможно ли?

, светлана, г. Оренбург
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская
«Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований»( часть 5 статьи 18 закона «О защите прав потребителей»).

Акт приобретения товара, кроме платежных документов, также подтверждается следующими доказательствами:

  • упаковкой с логотипом или штрих-кодом магазина;
  • наличием бирки;
  • наличием ценника с указанием продавца.

Чтобы доказать, что товар был куплен именно в данной торговой точке, лучше сделать выписку расходов по банковской карте или предъявить смс, что деньги были списаны, попросить друзей написать свидетельские показания о приобретении товара, либо просмотр камер, что в этот день, время, покупку совершали Вы.