Вызывают в налоговую по повестке свидетелем по ст 90 НК РФ, но я работал ранее курьером

Добрый день! Вызывают в налоговую по повестке свидетелем,по статье 90 Налогового кодекса Российской Федерации, сообщили через род тел звонком и вручили им повестку. Говорят что я являюсь директором какой фирмы, что делать? До этого работал курьером и работал разводя документацию по банкам, забирал карточки по банкам потом их сам лично резал и выкидывал, а после того как увидел , что они оформляют счета на меня, разорвал с ними всяческие отношения, они мой даже инн не хотели отдавать. После того как контора поняла , что я с ними не собираюсь работать они сказали, ,что нужно нужно съездить к нотариусу переоформить документы, естественно я их послал в одно место и ушёл от них. Каких документов у меня нет, есть ток повестка и все.

, николай, г. Москва
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Неизвестна дата, на которую вас вызывают. Однако в любом случае несколько советов:

— для начала найдите в сети любую компанию, которая оказывает услуги по проверке юридических лиц (Спарк, контур, сбис, руспрофайл). Там есть тестовые бесплатные периоды. Вбиваете там свой инн и узнаёте все юридические лица, которые на вас зарегистрированы

— подготавливаете заявления по форме 34001 в отношении каждого юридического лица и ногами несёте в налоговую. Вот инструкция как их заполнить https://assistentus.ru/forma/r34001/

— идти или не идти в налоговую вы решаете сами, однако если решитесь идти, то прихватите заполненное заявление в отношении ооо. Его наименование должно быть указано в повестке.

Если будут вопросы, то пишите в чат