Обязательно ли я должна прописываться в квартире, которую мне выделил жилищный фонд?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,обязательно ли я должна прописываться в квартире ,которую мне выделил жилфонд по ходотайству моего предприятия,меня выселяют без предупреждения,хотя когда я спрашивала,мне сказали это не обязательно. Место моей прописки в другой квартире у бывшего мужа,она не приватизирована,там соцнайм. Своего жилья у меня нет. Что мне делать? Справку о том,что у меня нет своего жилья я предоставила для продления договора,но мне отказано. Как быть?

Уточнение от клиента

Вопрос оплачен!

, Татьяна, г. Норильск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Желательно, конечно, видеть условия договора найма, который был заключён с Вами, но надо помнить, что есть такой документ:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Согласно его положениям местом жительства гражданина (где он должен быть зарегистрирован) признаётся место его постоянного либо преимущественного проживания (в том числе и на условиях найма жилья). Поскольку Вы не зарегистрировались по месту жительства в предоставленной Вам квартире, администрация могла сделать вывод, что Вы в данной квартире не нуждаетесь, прописка, а значит и право пользования жильём, у Вас — по другому адресу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Норильск
Спасибо за ответ, но что мне сделать, чтобы у меня не забрали жилье, я очень нуждаюсь, по месту прописки я не живу уже 3 года

Надо видеть условия договора найма — при каких обстоятельствах договор могут расторгнуть.