Угрожают забрать чужое имущество по месту прописки за долги перед банком

Здравствуйте! Задолжал банку. Сегодня звонит их сотрудник и представляется судебным приставом. Я сначала поверил. Сотрудник говорил, что если не оплачу просрочку, ко мне по адресу прописки придут приставы и изымут имущество, даже если оно будет не мое. Чеков, чтобы подтвердить владение имуществом у хозяев не сохранилось.

Что можно сделать с такими сотрудниками?

Действительно ли приставы могут забирать все подряд по месту прописки

должника?

, Александр, г. Саранск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. СП действительно описывают имущество по месту жительства должника все, кроме того, на которое будет доказано отсутствие права собственности должника последним. - Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Готов помочь в решении Вашего вопроса.