Расторжение предварительного ДКП на авто и возврат задатка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, заключил предварительный договор купли-продажи автомобиля, внес задаток продавцу. В настоящее время автомобиль поставлен на склад продавца, но без птс. Продавец настаивает на заключении договора купли-продажи и внесения полной суммы. Далее по договору в течении 20 дней приходит ПТС. Такой вариант меня (покупателя) не устраивает. Могу ли я расторгнуть предварительный договор и вернуть задаток?

, Евгений, г. Ухта
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Евгений,

Продавец настаивает на заключении договора купли-продажи и внесения полной суммы. Далее по договору в течении 20 дней приходит ПТС. Такой вариант меня (покупателя) не устраивает.

Если продавец не выполняет условия предварительного договора, вернуть задаток есть возможность,, но, для того, что бы вам дать точный ответ на ваш вопрос, юристу необходимо изучить ваш  предварительный договор.Эту работу вы можете заказать юристу сайта в чат.