Закрытие кредитов при отсутствии возможности для их оплаты

Здравствуйте,набрал много займов нет возможности платить подскажите как законно закрыть микрозаймы,либо можно ли подать в суд чтобы присудили ежемесечную выплату по всем займам?

, Дмитрий, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Нет, подать в суд чтобы присудили ежемесячную выплату по всем займам.

Ждите, когда кредиторы сами подадут на вас в суд. Потом на основании судебных решений пристав будет удерживать с вашей зарплаты деньги в счет погашения задолженности по кредитам и займам

Статья 99. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
а как долго они могут не подавать в суд?

Определенно сказать нельзя, кто-то через 3 месяца обращается в суд, кто-то через полгода. Решение этого вопроса — только в компетенции кредитора

Срок исковой давности для обращения в суд составляет 3 года.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дмитрий! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

В дальнейшем большая часть МФО предложит Вам закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Также возможно рассмотреть вариант о выкупе долга через коллекторов.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
помогите пожалуйста

Может позвонить мне через чат, это бесплатно. Объясню порядок действий