Можно ли как-нибудь прописать ребенка, но при этом не делать прописку отцу?

Здравствуйте, мне нужно прописать ребенка по месту жительства матери, на это нужно согласие отца, но у самого отца нет прописки.

Можно ли как-нибудь прописать ребенка, но при этом не делать прописку отцу?

Так как, нам везде говорят, что сначала нужно отцу где-то прописаться, а потом ребенка можно будет прлписать

, виктория, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Так как, нам везде говорят, что сначала нужно отцу где-то прописаться, а потом ребенка можно будет прлписать

виктория

Нет, ребенка можно прописать как по месту жительства матери, так и по месту жительства отца. И не обязательно, чтобы у обоих родителей была прописка в одном помещении.

Но тут ещё надо учитывать — если родители в разводе — с кем определил суд место жительства ребёнка.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.