Какие документы нужны при продаже квартиры в совместном пользовании с взрослыми детьми?

Здравствуйте! Квартира при приватизации была оформлена в совместную собственность на меня(жену,муж от своей доли отказался)и двоих дочерей.Всем троим по 1/3. Дочери уже имеют свои квартиры и им больше 30.лет,не прописаны.Против продажи квартиры не возражают.Нужно ли оформлять у нотариуса какие либо документы кроме согласия мужа на продажу квартиры.Какие документы нужны от детей,если они не будут присуствовать на регистрации(живут в другом городе) С уважением,Светлана

, Светлана, г. Находка
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Светлана, добрый день!

Если Ваши дочери  не будут участвовать в процессе продажи квартиры и не будут подписывать сами договор купли-продажи, он должны оформить у нотариуса доверенности на Ваше имя либо на имя какого-то другого человека на право заключения, подписания от их имени договора купли-продажи, получения денежных средств и пр.