Номер на раме не читается

Автомобиль стоит на учете. Документы в порядке ПТС таможеный,единственный владелец в РФ с 2011 года. Номер ДВС соответствует документам и самому двигателю,наклейка в проеме двери соответствует номеру указанному в ПТС. Но не читается номер рамы

, Игорь Александрович Прохоров, г. Барнаул
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

владелец в РФ с 2011 года. Номер ДВС соответствует документам и самому двигателю, наклейка в проеме двери соответствует номеру указанному в ПТС. Но не читается номер рамы

Игорь Александрович Прохоров

Как я понял, номер на раме под капотом авто не читаем? Если так, то Вас с большей вероятностью отправят на экспертизу для подтверждение того, что это действительно тот авто, который есть по документам.

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.09.2018 N 52240)
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям: обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя), идентифицирующих транспортное средство <3>, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;

А вот идентифицировать авто инспектор не может и понять естественный это износ или нет.

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

В настоящее время поставить ТС на учет возможно, поскольку в силу п. 3 Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399 возможна регистрация ТС, номера которых не читаются в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;