Может ли муж получить на работе декретные выплаты по реквизитам жены?

Здравствуйте

может ли муж получить на работе декретные выплаты по реквизитам жены, т.к своих у него нет

, Наталья Москалева, г. Светлогорск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. По каким реквизитам?

согласно статье 256 Трудового кодекса РФ, «Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком».

Чтобы официально оформить отпуск по уходу за ребенком на отца, нужно собрать и представить работодателю следующие документы:

— заявление, написанное в произвольной форме;

— свидетельство о рождении ребенка;

— справка, подтверждающая, что мать не ушла в декрет по своему месту работы и не претендует на пособие (либо документ, который подтверждает нетрудоустроенность матери).

Наталья Москалева
Клиент, г. Светлогорск
Банковским реквизитам

уточните, про какие именно декретные Вы говорите? Если это пособие по БиР, то нет