Смогу ли я отказаться от своего заказа?

Здравствуйте, я оформила рассрочку на телефон через сайт связного можно ли будет отказаться от заказа?

, татьяна, г. Иркутск
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ФЗ «О защите прав потребителей» вы можете отказаться, безусловн.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Вам необходимо будет направить заявление о расторжении договора купли-продажи.

Целесообразно при подаче заявления пользоваться способами, которые позволят вам (например, в случае судебного спора) подтвердить обращение к продавцу.  Обычно составляется заявление в двух экземплярах, а на втором экземпляре продавец обязан поставить отметку о приеме. Так же можете отправить заявление по почте отправления по почте с уведомлением о вручении и описью вложения (пп. «б» п. 10 Правил, утв. Приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234).