Смогу ли я у администрации просить свое жилье?

Добрый вечер! У меня такой вопрос есть квартира в ней собственник мой папа квартира разделена я второй собственик. Квартира 42 кв.м. на моих квадратах прописано двое разнополых не совершеннолетних детей. Одному 5 лет второй 1 год. Муж прописан у своих родителей, своего жилья нет. Снимаем квартиру. Зарплата у него 30000 руб. Он платит алименты своей бывшей семье. Я на первого ребенка от своего бывшего мужа алименты не получаю. Проживаем в ХМАО город Урай. Могу ли у администрации попросить жилье для нашей семьи. Как молодая семья встать не получится т.к мужу уже 33 года. Как быть?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Анастасия!

В связи с тем, что общей площади жилья, которое имеется у Вас в собственности, недостаточно для проживания  4-х членов Вашей семьи (Вас, Вашего мужа и 2-х детей), то Вы являетесь нуждающимся в обеспечении жилым помещением, а также в связи с тем, что есть основания для признания Вашей семьи малоимущей, поскольку Ваш совокупный семеный доход будет ниже прожиточного минимума, то Вы вправе обратиться в администрацию по месту вашего жительства с заявлением о постановке на учет по обеспечению жилым помещением по договору социального найма.

Также попробуйте подать документы на участие в программе «Молодая семья», поскольку участвовать в данной программе могут супруги в возрасте до 35 лет.

Всего Вам доброго и удачи!