8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с соседкой, которая на своём участке строит незаконное жильё и селит там эмигрантов?

Я живу в частном доме по соседству проживает хозяйка которая на своём участке строит незаконное жильё и селит там эмигрантов которых она якобы прописала но прописано на этой территории гораздо больше чем проживает как бороться со все этим?

, Иван, г. Екатеринбург
Алена Омурбекова
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Иван!

В связи с незаконным фактом миграции иностранных граждан на территорию РФ, сообщите в отдел миграционной службы, пусть они проведут проверку и проверят законность проживания иностарнных граждан на территории РФ. А если самовольная постройка соседки каким-либо образом нарушает Ваши права, либо создает угрозу Вашей жизни либо здоровью, то можно обратиться в суд с исковым заявлением о сносе самовольной постройки. Для этого нужно точно знать, является ли Ваша соседка собственницей земельного участка, на котором произведена самовольная постройка, получала ли она раззрешение у муниципалитета на это строительство. Если этого ничего нет, тогда можно смело обращаться в суд.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы
Здравствуйте. Решили строить хозпостройку на своём участке. Отступили 3м от забора. Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы. Правильно ли мы поступаем.
, вопрос №4099391, Константин, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что тень была экрана а там эротику человек смотрел
А если например сидишь в машине и ребенок там взрослый.И сидишь у себя в телефоне и смотришь эротику. Никрму не показывая. А время ночь.и оказывается сидя возле окна на авто.экрана телефон выдае тень дисплея. За это ничего не будет? что тень была экрана а там эротику человек смотрел.
, вопрос №4098304, Алекс Дмитров, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.10.2019