Как бороться с соседкой, которая на своём участке строит незаконное жильё и селит там эмигрантов?

Я живу в частном доме по соседству проживает хозяйка которая на своём участке строит незаконное жильё и селит там эмигрантов которых она якобы прописала но прописано на этой территории гораздо больше чем проживает как бороться со все этим?

, Иван, г. Екатеринбург
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Иван!

В связи с незаконным фактом миграции иностранных граждан на территорию РФ, сообщите в отдел миграционной службы, пусть они проведут проверку и проверят законность проживания иностарнных граждан на территории РФ. А если самовольная постройка соседки каким-либо образом нарушает Ваши права, либо создает угрозу Вашей жизни либо здоровью, то можно обратиться в суд с исковым заявлением о сносе самовольной постройки. Для этого нужно точно знать, является ли Ваша соседка собственницей земельного участка, на котором произведена самовольная постройка, получала ли она раззрешение у муниципалитета на это строительство. Если этого ничего нет, тогда можно смело обращаться в суд.

Всего Вам доброго!