Как вернуть в магазин монитор?

Я купил монитор в интернет магазине laptop.ru, 3 ноября, как потом оказалось, он не соответствует своим характеристикам, компания Benq на своём сайте указывает что в мониторе стоит 10bit матрица и во всех обзорах пишут 10бит, я только смог на профильном англоязычном сайте найти правдивую информацию и после чего написал в тех. под. Benq и они это подтвердили, что матрица 8bit+FRC, а не 10бит. Я пишу в тех.под. магазина и они мне отвечают типа это технически сложный товар и вы не можете его вернуть, а я его хочу поменять на другой более дорогой с 10bit матрицей, мне такой монитор нужен для работы. Меня получается ввели в заблуждение. И я решил магазину предъявить за неисправность неравномерность подсветки монитора. Как мне поступить в этой ситуации и не остаться дураком? Так как производитель утаивал настоящие характеристики монитора и я в момент покупки не смог найти точной информации, истинные характеристики узнал только после покупки монитора. Монитор купил 3 ноября 2019г, написал в магазин с просьбой обменять монитор на другой 10 ноября 2019г

Монитор который я купил:

https://www.benq.com/ru-ru/monitor/photographer/sw271.html

А вот англоязычный сайт где указана правдивая информация о мониторе:

https://www.displayspecifications.com/en/comparison/b6958cbe7

А вот какая матрица у монитора, так мне ответила тех. под. Benq и там в характеристиках написано 8-bit + Hi-FRC, там не написано что стоит матрица 10bit:

http://www.panelook.com/LM270WR4-SSA1_LG%20Display_27.0_LCM_parameter_29754.html

, Евгений, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы купили его в интернет-магазине, то можете применить ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

и дело не в том, что он технический сложный или нет. Вы любой товар можете так вернуть. Пишите им уведомление о возврате товара. При отказе в возврате денег иск в суд.