Как будет происходить удержание средств по новому ИП, если по прежнему ИП удерживают 50% зарплаты?

здравствуйте скажите пожайлуста если карта зарплатная уже арестована саписывают долг с одного судебного иска а второй иск другой займ подал то что еще будут списывпть уже со списаных 50 процентов с моей карты арестованной .то тогда зарплаты у меня не хватит.ведь уже арест один банк сделал а другой займ еще подал в суд тоже списывть будет .можете мне обьяснить с арестованной карты другой банк может тоже списывать задолженность

, наталия, г. Сыктывкар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно части 2 статьи 99 закона об исполнительном производстве, взыскание по нескольким исполнительным документам не увеличит процент взыскания долга. То есть, как с вас взыскивали 50% от вашей заработной платы, столько и будут взыскивать. При взыскании по двум исполнительным производствам, буде делиться поровну в процентном соотношении (50% / 2 исполнительных производств = 25%).

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С уважением!

наталия
Клиент, г. Сыктывкар
а если 10штук исполнительных листов как делить будут с зарплаты

Здравствуйте! 50 % / 10 исполнительных производств. Не имеет значения, сколько открыто исполнительных производств.  Взыскания от дохода должника, не должно превышать 50 % о чем указано в части 2 статьи 99 закона об исполнительном производстве.

С уважением!