УК выставила счёт на содержание жилья, хотя у меня нежилое помещение

Имею нежилое помещение в многоквартирном доме...УК выставила счёт на содержание жилья ..правомерно ли это.?

, Маргарита, г. Воронеж
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Маргарита.

УК выставила счет абсолютно правомерно.

Расход на сожержание жилья — это абстрактное понятие, под которым понимается

 плата, включающая в себя плату за работы и услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, установленная из расчета 1 квадратного метра общей площади жилого помещения.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» распространяется и на жилые, и на нежилые помещения.

С уважением, Ирина Тищенко, ООО «Центр права и консалтинга», т. 8-900-957-72-50