Есть ли смысл продолжать обучение на юриста, если специалистов много?

Здравствуйте учусь на юриста, есть смысл продолжать учебу?

Говорят Юристов и так много, типо нету смысла

Уточнение от клиента
Ещё год учиться осталось
, Антонина Жгулёва, г. Сургут
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Антонина!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ  в ст. 34 устанавливает что Вы вправе выбирать какое образование Вам получать и по какой форме, в том числе и юридическое.

То, что говорят, можете как всерьез принять, так и не принимать в расчет вовсе.

Таким образом, Вам решать, видите Вы себя в данной профессии или нет, все зависит от того, готовы Вы работать в данной профессии или нет.

Здравствуйте, Антонина.

Юристы востребованы всегда. Они обеспечивают безопасность предпринимательской деятельности, помогают в разрешении различных гражданских споров и при проведении уголовных процессов. Данные специалисты незаменимы и требуются постоянно.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Антонина! Учиться или нет, это решать вам. Самое главное, что если даже и не свяжете свою жизнь с профессией юриста, то образование юридическое вам поможет в жизни.

Дело в том, что полученные знания, это лишь основа для вашего дальнейшего развития, т.к. у нас законы меняются слишком часто и быстро. на основании этого чтобы быть в профессии нужно не только получить образование, но и постоянно развиваться, обучаться, читать. К тому же может быть вам стоит понять в какой отрасли права вам будет наиболее интересно и комфортно и для этого стоит поработать у нотариуса либо у адвоката или пройти практику в прокуратуре, суде?

Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антонина!

Граждан, имеющих диплом юриста, пруд-пруди. Хороших юристов крайне мало. Бывает так, что выпускник на собеседовании не в состоянии ответить на элементарные вопросы, например, что такое норма права, а студент, который прошел практику аппарате уполномоченного по правам человека,  ничего не может сказать о поколениях прав человека.

 Особенно ценны юристы, имеющие познания в других областях, в градостроительстве, бухгалтерии и т.д.

Специальность хороша тем, что можно найти себе применение, обладая самыми различными качествами характера. Внимателен, скурпулезен и дотошен — составляй и проверяй договоры, обладаешь даром убеждения — адвокат в суде присяжных.