Можно заниматься розничной продажей с ОКВЭД 10,71?

Добрый вечер! Наша организация занимается изготовлением хлебобулочных изделий ОКВЭД 10.71. можем ли мы продавать свои изделия в розницу в магазине, который мы возьмём в аренду?

, Вероника, г. Воронеж
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Вероника. К сожалению нет. указанный ВАми ОКВЭД озватывает следующие виды деятельности: производство хлебобулочных изделий: хлеба и булочек, мучных кондитерских изделий, тортов, пирожных, пирогов и бисквитов, фруктовых пирожных, блинов, вафель и т.д. Для торговли Вам будет необходимо ОКВЭД

47.24
Торговля розничная хлебом и хлебобулочными изделиями и кондитерскими изделиями в специализированных магазинах

Думаю всё получится. Удачи.

Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вероника.

Согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) код 10.71. допускает только производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения.

Эта группировка включает:
— производство хлебобулочных изделий: хлеба и булочек, мучных кондитерских изделий, тортов, пирожных, пирогов и бисквитов, фруктовых пирожных, блинов, вафель и т.д.
Эта группировка не включает:
— производство хлебобулочных изделий длительного хранения;
— производство макаронных изделий;
— подогрев хлебобулочных изделий для потребления на месте

Чтобы продавать хлебобулочные изделия, вам необходимо добавить код 42.74 торговля розничная хлебом и хлебобулочными изделиями и кондитерскими изделиями в специализированных магазинах.

Процедура добавления ОКВЭД осуществляется через органы налоговой службы и облагается государственной пошлиной в размере 800 рублей.

Наша компания готова оказать помощь в подготовке и подаче документов.

С уважением, Ирина Тищенко. ООО «Центр права и консалтинга» т. 8-900-957-72-50