Как сдать авто в утилизацию, если у собственника нет паспорта?

скажите как сдать авто в утилизацию, если у человека, на чье имя авто стоит на учете, нет паспорта. а в пункте металлолома нужно, чтобы авто было снято с учета. как поступить?

, денис, г. Воткинск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

По какой причине нет паспорта?

Машина снимается с учета после утилизации.

8.4. Утилизация транспортного средства.
Прекращение регистрации транспортного средства в связи с его утилизацией осуществляется на основании свидетельства (акта) об утилизации, подтверждающего факт уничтожения транспортного средства.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399
«Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»
(Зарегистрировано в Минюсте России 25.09.2018 N 52240)