Что делать, если инспектор ФМС сразу не составил протокол по ст 18,8 ч 1 КоАП РФ?

Здравствуйте моя супруга гражданка иностранного государства подала ежегодное уведомление о подтверждении проживания с нарушением сроков, однако инспектор ФМС сразу не составил протокол по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Подскажите может ли инспектор ФМС после того как принял уведомление составить протокол?

, иван, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Да, безусловно. Срок давности привлечения к административной ответственности по данной статье 1 год с даты совершения правонарушения — это следующий день, после того, как истекли два месяца на подачу ежегодного уведомления.