Как погасить долг, если проживаем в квартире, где не прописаны?

Добрый вечер.У меня такая ситуация.Отключили свет за неуплату.Я не собственник квартиры и там не прописана,но там мой несовершелетний сын имеет долю от своего отца,который умер.Еще один наследник сейчас отбывает срок в тюрьме.Мы с сыном там проживаем,выключили свет.Могу ли я частично погасить долг?

, ольга, г. Невинномысск
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Ольга, добрый день!

Да, Вы можете погасить долг. Тем более, что Ваш сын является собственником доли в праве собственности этого жилья, следовательно, обязан его содержать. До достижения им совершеннолетия эти обязанности, как законный представитель сына, несете Вы.