Как проверить законность ограничения въезда на примыкающую к рынку территорию?

Здравствуйте! Имеет ли право администрация рынка требовать плату за стоянку автомобилей, на примыкающей к рынку территории, если данная территория имеет форму собственности публичных-правовых образований?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Порядок использования земельного участка, согласно общим нормам ГК РФ (ст. 209) и Земельного Кодекса РФ определяет его собственник. Поэтому правильно будет обратиться за разъяснениями к собственнику земли — в местную администрацию, если администрация рынка никаких подтверждающих документов не предъявляет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!